С Днем Рождения, Бьорн!

6 июня 2011
Закулисье


Сегодня, в понедельник 6 июня, свой 55-й день рождения празднует легенда мирового тенниса швед Бьорн Борг. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бьорна и желает ему здоровья и успехов в жизни вне корта, а также новых побед в выставочных поединках.

Бьорн Борг родился 6 июня 1956 года в шведском городе Содертелье. В данный момент постоянное место жительства спортсмен имеет в княжестве Монако. Свою профессиональную карьеру Борг начал в 1973 году. За время выступления в про-Туре швед завоевал 64 титула, в том числе 11 - на турнирах "Большого Шлема". Борг четыре раза выходил в финал US Open, но так и не смог покорить этот турнир, как и Открытое первенство Австралии (в Мельбурне швед не проходил дальше третьего круга).

До недавнего времени сегодняшний именинник имел в своем активе самое большое количество титулов победителя "Ролан Гаррос" (шесть), но в минувшее воскресенье его догнал лидер рейтинга ATP испанец Рафаэль Надаль.

Наивысшим достижением Борга в рейтинге АТР было 1-е место, на которое он впервые поднялся 23 августа 1977 года. За карьеру Бьорн заработал $3,655,751 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке