С Днем Рождения, Шахар!

1 мая 2011
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 1 мая, свой 24-й день рождения отмечает теннисистка из Израиля Шахар Пеер. Редакция GoTennis.ru поздравляет спортсменку и желает ей успехов, удачи и крепкого здоровья.

Пеер родилась 1 мая 1987 года в Иерусалиме. Занимается теннисом с шести лет лет. В 14 лет Шахар выигрывает звание чемпионки Израиля среди взрослых, став самой молодой победительницей национального первенства. В том же году она выигрывает Orange Bowl, один из главных юниорских теннисных трофеев в мире, в возрастной категории до 14 лет. В 2004 году Пеер стала профессиональной теннисисткой.

За время выступлений в про-Туре Пеер завоевала два титула на турнирах WTA International и четыре титула на соревнованиях ITF. В 2008 в паре с белоруской Викторией Азаренко Шахар дошла до финала Australian Open.

Наивысшим достижением теннисистки в рейтинге WTA является 11-е место, на которое она взобралась 31 января 2011 года. В текущей табели о рангах Шахар занимает все ту же 11-ю строчку. За свою карьеру израильтянка заработала $3,916,438 призовых.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке