Новак Джокович получил высшую награду Сербской православной церкви (фото)

28 апреля 2011
Закулисье


Патриарх сербский Ириней вручил одному из лучших теннисистов мира сербу Новаку Джоковичу высшую награду Сербской православной церкви (СПЦ) - орден Святого Савы первой степени, сообщает РИА Новости.

Как отмечается в сообщении, Джокович награжден "за любовь к Матери Церкви, особенно проявившуюся в сердечной и упорной помощи сербскому народу и святыням нашей Святой Церкви, в особенности в Косово и Метохии".

"Этот молодой человек должным образом несет в мир евангельское послание мира и любви к людям и соучастия жертвам не только в сербских землях, но и во всем мире", - говорится в сообщении.

Джокович назвал полученную награду "самой важной в жизни".

"Как спортсмену и верующему мне трудно найти подходящие слова, которыми бы я смог выразить благодарность за доверие, оказанное Святым архиерейским синодом. Могу сказать, что только тяжким трудом и верой в себя, в своих ближних и Бога можно заслужить такое доверие", - цитирует теннисиста белградское агентство Танюг.

В эти дни Джокович, пользующийся в Сербии огромной популярностью, находится в Белграде, где принимает участие в домашнем турнире Serbia Open. Он - единственный игрок из элиты мирового тенниса, который в этом году не потерпел ни одного поражения, его победная серия на данный момент достигла 25 матчей.

Фото: www.serbiaopen.rs

***

Фото: www.serbiaopen.rs

***

Фото: www.serbiaopen.rs
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке