Жо-Вилфриду Цонга – 26!

17 апреля 2011
Закулисье


Сегодня, в воскресенье 17 апреля, свой 26-й день рождения отмечает известный французский теннисист Жа-Вилфрид Цонга. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Жо-Вилфрида и желает ему всяческих успехов, как на корте, так и вне его.

Жо-Вилфрид Цонга родился 17 апреля 1985 года во французском Ле Мане. В данный момент постоянное место жительства спортсмен имеет в швейцарском городе Ла-Риппе. Свою профессиональную карьеру француз начал в 2004-м году. За время выступления в про-туре Цонга завоевал пять титулов, самым значимым из которых был тот, который Жо-Вилфрид добыл на домашнем «Мастерсе» в Париже в 2008-м году. В том же сезоне, но только в его начале, француз добился своего наибольшего успеха на турнирах «Большого Шлема», дойдя до финала Australian Open. Тогда, напомним, Цонга в решающем поединке уступил сербу Новаку Джоковичу.

Наивысшим достижением теннисиста в рейтинге АТР было 6-е место, на которое он взобрался 17 ноября 2008 года. В текущей табели о рангах Жо-Вилфрид занимает 17-ю строчку. За свою карьеру француз заработал $5,474,563 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке