Марио Анчичу – 27!

30 марта 2011
Закулисье


Сегодня, в среду 30 марта, свой 27-й день рождения отмечает известный хорватский теннисист Марио Анчич. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марио и желает ему всего самого наилучшего в его жизни вне тенниса.

Марио Анчич родился 30 марта 1984 года в Сплите. В данный момент, как и большинство теннисистов действующих и прошлых лет, спортсмен проживает в столице княжества Монако – Монте-Карло. Свою профессиональную карьеру Марио начал в 2001 году. За время выступления в про-туре хорват завоевал три титула – на турнирах в голландском Хертогенбоше (2005, 2006 гг.) и в Санкт-Петербурге (в 2006-м).

В 2004-м году Марио играл в полуфинале Уимблдона, что является его лучшим достижением на турнирах «Большого Шлема». В сезоне-2005 Анчич в составе национальной команды стал обладателем Кубка Дэвиса. Наивысшим достижением Марио в рейтинге АТР было 7-е место, на которое он взобрался 10 июля 2006-го. За время выступления в туре Анчич заработал $4,024,686 призовых.

В 2007-м году хорвату диагностировали мононуклеоз. Несколько раз Анчич пытался вернуться, но его преследовали травмы, так и не позволившие теннисисту вернуться на прежний уровень. Свой последний на данный момент матч Анчич провел в мае прошлого года на турнире в Мюнхене, где уже в первом раунде уступил австрийцу Даниэлю Коэллереру.

21 февраля этого года стало известно о том, что хорват принял решение завершить свою профессиональную карьеру.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке