Сегодня день рождения у Саманты Стосур!

30 марта 2011
Закулисье


Сегодня, в среду 30 марта, свой 27-й день рождения отмечает известная австралийская теннисистка Саманта Стосур. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сэм и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Саманта Стосур родилась 30 марта 1984 года в Брисбене, в данный момент постоянное место жительства австралийка имеет в Голд-Косте. Свою профессиональную карьеру спортсменка начала в 1999 году. За время выступления в про-туре Стосур завоевала два титула – на соревнованиях в Чарльстоне (2010) и в Осаке (2009). Также в ее послужном списке участие в 7-ми финалах. Самым значимым ее достижением на турнирах «Большого Шлема» был выход в финал «Ролан Гаррос» в сезоне-2010. Личным рекордом Саманты в рейтинге WTA было 4-е место, на которое она взобралась 21 февраля этого года. В данный момент она занимает 5-ю позицию.

Фото: Imago

Куда богаче ее послужной список в парном разряде: 22 титула, особняком из которых, конечно же, стоят победы на турнирах «Большого Шлема» - US Open-2005 и «Ролан Гаррос»-2006. Ее наивысшее место в парном рейтинге – 1-е. Сейчас она занимает 51-ю строчку.

За свою профессиональную карьеру Сэм заработала $6,542,619 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке