С днем рождения, Стэн!

28 марта 2011
Закулисье


Сегодня 26 лет исполняется известному швейцарскому теннисисту Станисласу Вавринке.  Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Стэна и желает ему новых свершений и побед!

Станислас начал заниматься теннисом в восемь лет, а первый серьезный успех к нему пришел на юниорском "Ролан Гаррос" в 2003-м году, когда он смог стать победителем турнира в одиночном разряде.

На турнирах ATP швейцарец начал выступать с 2002-го года, и с тех пор выиграл три титула в одиночном разряде - Умаг (2006), Касабланка (2010) и Ченнай (2011), а также шесть раз играл в финалах. В парном разряде главным триумфом для Вавринки стала победа вместе с Роджером Федерером на Олимпийских играх в Пекине. Собственно этот успех пока остается единственным для швейцарца в паре. Еще четыре раза Станислас с различными партнерами играл в финалах.

На турнирах "Большого шлема" лучшими результатами швейцарца были выходы в четвертьфинал Открытого первенства Австралии и US Open. На Уимблдоне и "Ролан Гаррос" Вавринка не проходил дальше четвертого круга. В июне 2008-го года Стэн взобрался на девятую строчку мирового рейтинга, что является его лучшим достижением в карьере.

С недавнего времени Вавринка работает под руководством известного специалиста Питера Лундгрена.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке