Йонасу Бьоркману – 39!

23 марта 2011
Закулисье


Сегодня, в среду 23 марта, свой 39-й день рождения отмечает знаменитый швед Йонас Бьоркман. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес прославленного теннисиста и желает ему всего самого наилучшего в его жизни вне корта.

Йонас Бьоркман родился 23 марта 1972 года в небольшом городке Векшё. В данный момент он проживает в столице страны – Стокгольме. Свою профессиональную карьеру Йонас начал в 1991 году, завершил – по окончании сезона-2008. За время выступления в про-туре в одиночном разряде скандинав завоевал 5 титулов. Лучшим его достижением в рейтинге АТР было 4-е место, на которое он взобрался 3 ноября 1997 года.

Но наибольшую славу Бьоркман снискал, конечно же, в парном разряде, где он был первой ракеткой мира. За карьеру Йонас выиграл 54 титула, в том числе в его активе 9 побед на турнирах «Большого Шлема». Последние два года его карьеры постоянным партнером шведа был белорус Макс Мирный, с которым они дважды подряд победили на «Ролан Гарросе» - 2005-2006 гг.

За время выступления в туре Бьоркман в обоих разрядах заработал $14,600,323 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке