Сегодня День рождения у Елены Бовиной!

10 марта 2011
Закулисье


Сегодня, в четверг 10 марта, свой день рождения отмечает российская теннисистка Елена Бовина. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Лены и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его, а также побыстрее набрать прежнюю форму и порадовать болельщиков новыми достижениями.

Елена Бовина родилась 10 марта 1983 года в Москве. Свою профессиональную карьеру теннисистка начала в 1998 году. За время выступления в про-Туре Бовина завоевала 3 титула на турнирах WTA в одиночном и 5 в парном разрядах. Стоит особо отметить выступления Елены в миксте: победу на Australian Open-2004 вместе с сербом Ненадом Зимоньичем, а также выход в финал "Ролан Гаррос"-2002 вместе с представителем Багамских островов Марком Ноулзом. В 2005 году Бовина завоевала Кубок Федерации в составе сборной России.

Наивысшим достижением россиянки в рейтинге WTA было 14-е место, на которое она взобралась 4 апреля 2005 года. В данный момент в женской табели о рангах она занимает 209-ю строчку. За свою профессиональную карьеру Бовина заработала $1,924,548 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке