Сегодня день рождения у Ани Чакветадзе!

5 марта 2011
Закулисье


Сегодня, в субботу 5 марта, свой день рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Анна Чакветадзе. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ани и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его, а также преодолеть все трудности и невзгоды, радовать своих болельщиков великолепными результатами и оставаться такой же красивой.

Анна Чакветадзе родилась 5 марта 1987 года в Москве, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру теннисистка начала в 2003 году. За время выступления в про-туре Чакветадзе завоевала 8 титулов, особняком из которых стоят победы на «Кубке Кремля»-2006 и на турнире категории Premier в Цинциннати в 2007 году. Свой последний турнир Аня выиграла в сезоне-2010, когда первенствовала в словенском Портороже.

Фото: Imago

Наивысшим достижением россиянки в рейтинге WTA было 5-е место, на которое она взобралась 10 сентября 2007 года. В данный момент в женской табели о рангах она занимает 49-ю строчку. За свою профессиональную карьеру Чакветадзе заработала $3,807,699 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке