Сегодня дни рождения празднуют Елена Янкович и Иво Карлович

28 февраля 2011
Закулисье


В понедельник 28 февраля день рождения отмечают Елена Янкович и Иво Карлович. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и Иво и желает им всего самого наилучшего как на корте, так и за его пределами.

Елена, которой сегодня исполняется 26 лет, начала свои занятия теннисом в спортшколе белградского отделения общества Црвена Звезда. Позже стала занималась в теннисной академии Ника Боллетьери.

Свой первый титул сербка завоевала на турнире в Будапеште в 2004-м году, а всего на счету Елены 12 побед на различных турнирах WTA. в одиночном разряде. Также Янкович один раз выиграла и в парном разряде - вместе с китаянкой На Ли на турнире в Бирмингеме в 2006-м году. В 2008-м году Янкович играла в финале Открытого первенства США, что является ее лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" в одиночке. В 2007-м году на Уимблдоне Янкович стала победительницей турнира в миксте в паре с Джейми Марреем.

Янкович возглавляла мировой рейтинг на протяжении 18 недель, а на данный момент занимает шестое место рейтинга WTA. За карьеру Елена заработала более 11 млн. долларов призовых.

Иво Карловичу сегодня исполняется 32 года. Иво является одним из самых высоких теннисистов мира и знаменит прежде всего благодаря своей мощнейшей подаче. За карьеру хорват выиграл четыре турнира ATP и заработал около 4 млн. долларов призовых. Своего лучшего результата в мировом рейтинге хорват добился в 2008-м году, когда поднялся на 14-ю строчку. В последнее время Карловича преследуют травмы и на данный момент он занимает лишь 217-е место.

Фото: www.life.com

В 2007-м году Карлович сделал за сезон 1318 эйсов, что является вторым показателем в истории после Горана Иванишевича, который подал 1477 эйсов в 1996 году.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке