Хуану Карлосу Ферреро - 31!

12 февраля 2011
Закулисье


Сегодня, в субботу 12 февраля, свой 31-й день рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Хуан Карлос Ферреро. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хуана Карлоса и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Ферреро родился 12 февраля 1980 года в городе Онтеньенте, в данный момент постоянное место жительства спортсмен имеет в испанском же городе Виллена. Начал заниматься теннисом в возрасте 7-ми лет под руководством отца. В детстве восхищался игрой 2-кратного чемпиона "Ролан Гаррос" Джима Курье. В 1998 дошел до финала на юниорском Открытом первенстве Франции-98, где уступил чилийцу Гонсалесу. Хобби: коллекционирует мотоциклы и автомобили, в футболе болеет за мадридский "Реал".

Свою профессиональную карьеру испанец начал в 1998-м году. По итогам сезона-1999 был назван ATP "открытием года". За время выступления в Туре Ферреро завоевал 15 титулов на соревнованиях АТР, в том числе выиграл турнир "Большого шлема" "Ролан Гаррос"-2003 и четыре турнира категории "Мастерс". Также на счету Ферреро три триумфа на Кубке Дэвисе в составе сборной Испании - в 2000, 2004 и 2009 годах.

Хуан Карлос, ныне занимающий 27-ю строчку в рейтинге ATP, впервые стал первой ракеткой мира 8 сентября 2003 года и сохранял этот почетный титул в течение 8-ми недель. За профессиональную карьеру испанец заработал $13,320,292 призовых.

Будем надеяться, что "Москит" (прозвище Ферреро в Туре) еще докажет, что его рано списывать со счетов. Ведь один подобный всплеск в игре ветерана уже имел место в феврале прошлого года, когда испанец победил на грунтовых турнирах в Коста-до-Саупе (Бразилия) и Буэнос-Айресе (Аргентина), а также вышел в финал турнира категории "500" в Акапулько (Мексика). Тогда ATP наградила Хуана Карлоса почетным званием "лучший теннисист февраля-2010".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке