Федерер, Надаль и другие звезды тенниса в благотворительном матче (фото и видео)

16 января 2011
Закулисье


Звезды мирового тенниса приняли участи в благотворительном матче "Rally For Relief", все средства от проведения которого пошли в помощь жертвам разрушительного наводнения в штате Квинсленд. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Rally For Relief

Теннисисты были разделены на две команды – «Золотую» и «Зеленую». В «Золотую» команду, которую возглавил Ллейтон Хьюитт, вошли Роджер Федерер, Новак Джокович, Ана Иванович, Жюстин Энен, Каролин Возняцки и Саманта Стосур. «Зеленую» группу возглавил Патрик Рафтер, в нее попали: Рафаэль Надаль, Энди Маррей, Энди Роддик, Виктория Азаренко, Вера Звонарёва и Ким Клийстерс. Судьей на вышке был легендарный Джим Курье.

Rally For Relief

За дуэлью двух команд на «Род Лэйвер Арене» наблюдало 15,000 зрителей. За 90 минут матча, благодаря игрокам и болельщикам, было собрано 750,000 австралийских долларов. Общая же сумма пожертвования после этого матча составила 1,5 млн австралийских долларов.

Rally For Relief

Стоит отметить, что по официальным данным в ходе разрушительного наводнения в штате Квинсленд погибло 17 человек, еще сотни значатся в числе пропавших без вести.



С другими фотографиями с благотворительного матча "Rally For Relief" Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Фотогалерея»



Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке