Надаль и Федерер возглавят список участников благотворительного мероприятия Rally for Relief в Мельбурне

13 января 2011
Закулисье


Звезды мирового тенниса Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Ким Клийстерс, Саманта Стосур, Ллейтон Хьюитт, а также экс-первая ракетка мира Патрик Рафтер примут участие в благотворительном соревновании Rally for Relief ("Розыгрыш во имя облегчения"), которое состоится в воскресенье 16 января на главном корте Мельбурна Rod Laver Arena. Все средства, вырученные от данного мероприятия, будут переданы в фонд помощи пострадавшим от разрушительного наводнения на северо-востоке Австралии.

"Как и многие другие игроки, я был потрясен разрушениями, вызванными наводнением в .Австралии. Мы просто хотели бы сделать что-то для помощи тысячам беженцев и переселенцев, которые еще долгое время будут страдать от последствий наводнения", - сказал Федерер.

"Это ужасная трагедия, которая не только отнимает жизни, но и лишает людей крова. Я рад, что могу помочь обратить на данную проблему внимание мировой общественности и собрать деньги в помощь пострадавшим", - заявил Надаль.

"Как австралиец я не могу не переживать из-за этой ужасной цепочки событий, происходящих в Квинслэнде. Это - трагедия огромного масштаба. Австралийцы всегда собирались вместе, чтобы победить трудности, и это один из таких случаев. Если сообщество теннисистов также может помочь в сложившейся ситуации, нам следует объединить усилия", - отметил Хьюитт.

фото: AP
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке