Ана Иванович помогает жертвам разрушительного землетрясения в Сербии

31 декабря 2010
Закулисье


Чемпионка «Ролан Гаррос»-2008, экс-первая ракетка мира Ана Иванович, которая является послом доброй воли UNICEF в родной Сербии, присоединилась к программе этой организации, направленной на помощь школам сербского города Кралево. Об этом сообщает официальный сайт 23-летней теннисистки. Два месяца назад, 3 ноября этого года, в Кралево произошло разрушительное землетрясение.

Ана пожертвовала школам города школьно-письменные принадлежности на общую сумму более 1 млн сербских динаров. Эта благотворительная акция позволит большому количеству детей продолжить обучение в школах. Но на этом помощь Аны школам Кралево не заканчивается, в следующем месяце планируется приобретение ноутбуков и других принадлежностей для 3000 тысяч учащихся начальных школ города.

Другие партнеры UNICEF также задействованы в этой акции. Было запланировано, что к концу декабря этого года 16 классных кабинетов будут полностью снабжены необходимым оборудованием и другими школьными принадлежностями. В данной акции участвуют Sport Vision, DHL, Credit Agricole, Ivancic & Sons и Adidas.

Акция продлится до тех пор, пока все 23 начальных школы Кралево не будут полностью оборудованы и приведены в готовность и все 11 тысяч учеников не получат школьные принадлежности.

Фото: www.anaivanovic.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке