Радеку Штепанеку – 32!

27 ноября 2010
Закулисье


Сегодня, в субботу 27 ноября, свой 32-й День рождения отмечает экс-восьмая ракетка мира спортсмен из Чехии Радек Штепанек. Редакция GoTennis.ru, присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Радека и желает ему всяческих успехов, как на корте, так и вне его.

Радек Штепанек родился в чешском городе Карвина 27 ноября 1978 года. Сейчас чех, как и многие другие ведущие теннисисты и теннисистки, имеет постоянное место жительства в столице княжества Монако – Монте-Карло. Дебют Радека в профессиональном туре приходится на 1996 год. За свою карьеру Штепанек завоевал 4 титула – в Роттердаме (Нидерланды, 2006-й), Лос-Анджелесе (2007-й), Брисбэне и Сан-Хосе (2009-й). В прошлом сезоне вместе с Томашем Бердыхом Радек вывел свою сборную в финал Кубка Дэвиса, где чехи потерпели сокрушительное поражение от испанцев – 0:5.

Наивысшим достижением Штепанека в рейтинге АТР было 8-е место, на которое он впервые взобрался 10 июля 2006 года. Нынешний сезон чех завершил на 63-й позиции мужской табели о рангах. За время выступления в Туре Штепанек заработал $6,677,713 призовых.

Фото: Imago

В субботу 18 июля этого года Радек Штепанек в Кафедральном Соборе св. Кирилла и Мефодия в Праге сочетался законным браком со своей соотечественницей, бывшей теннисисткой, экс-седьмой ракеткой мира Николь Вайдишовой. В нынешнем сезоне из-за брака с Радеком Николь объявила о завершении своей профессиональной карьеры в возрасте 21 года.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке