С днем рождения, Елена!

15 октября 2010
Закулисье


Сегодня, в пятницу 15 октября, свой 29-й день рождения отмечает замечательная российская теннисистка Елена Дементьева. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его!

Елена Дементьева родилась 15 октября 1981 года в Москве. Свою профессиональную карьеру россиянка начала в 1998 году. За время выступления Елена завоевала 16 титулов, особняком из которых, естественно, стоит выигрыш золотой медали Олимпиады-2008 в Пекине. В 2004-м году она дважды играла в финалах турниров «Большого Шлема» - на «Ролан Гарросе» и US Open, где оба раза уступила соотечественницам, соответственно, Анастасии Мыскиной и Светлане Кузнецовой. В 2007-м году Дементьева одержала победу на «Кубке Кремля».

Наивысшим достижением россиянки в рейтинге WTA была третья строчка, на которую она впервые поднялась 6 апреля 2009 года. В данный момент Елена занимает 9-ю позицию, гарантировав себе участие в итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 в Дохе. За свою профессиональную карьеру Дементьева заработала $14,114,487 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке