С днем рождения, Николас!

10 октября 2010
Закулисье


Сегодня 10 октября свой 31-й день рождения отмечает известный чилийский теннисист Николас Массу. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николаса и желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов как на корте, так и за его пределами.

Николас родился в Винья-дель-Маре и начал заниматься теннисом в пятилетнем возрасте. Первые шаги в теннисе Массу делал под руководством своего дедушки Ладислао. Николас неоднократно становился победителем различных юниорских турниров, а главные его успехи пришлись на парный разряд, где он в 1997-м году выиграл Уимблдон (вместе с Луисом Орна) и US Open (вместе с Фернандо Гонсалесом).

Свою профессиональную карьеру чилиец начал в 1998-м году и за время выступления в про-туре выиграл шесть титулов в одиночном разряде и девять раз играл в финалах различных турниров ATP.

В 2000-м году Николас был избран знаменосцем своей сборной на Олимпийских играх в Сиднее. На самой Олимпиаде, однако, он доходит только до второго круга. Гораздо успешнее сложились для Николаса игры 2004-го года в Афинах. Массу стал победителем в одиночном разряде, а также вместе с Гонсалесом завоевал золотые медали и в парном разряде. По признанию самого Массу эти победы стали для него самыми значимыми в карьере.

images.jpg

В рейтинге ATP наивысшим достижением Массу является девятая строчка, на которую он взобрался в сентябре 2004-го года. За карьеру чилиец заработал $4,278,954 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке