Игорю Куницыну - 29!

30 сентября 2010
Закулисье


Сегодня свой 29-й день рождения отмечает российский теннисист Игорь Куницын. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Игоря и желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов как на корте, так и за его пределами.

Игорь родился во Владивостоке и начал заниматься теннисом в возрасте семи лет. В профессионалы перешел в 1999 году. Главным, пока, успехом Куницына является победа на "Кубке Кремля"-2008, где он в финале смог переиграть Марата Сафина. Также Куницын неоднократно играл в полуфиналах различных турниров ATP и несколько раз побеждал на турнирах серии "Челленджер".

Фото: zimbio.com

В парном разряде Куницын вместе с Дмитрием Турсуновым в 2008-м году дошли до полуфинала "Ролан Гаррос". В 2007 и 2009 годах Игорь и Дмитрий на французском турнире "Большого шлема" останавливались в четвертьфиналах.

За время выступления в про-туре россиянин заработал более $2,000,000 призовых. В настоящее время Игорь занимает 105-ю строчку в рейтинге ATP, а своего лучшего результата в мировой табели о рангах Куницын добился в июне 2009 года, когда поднялся на 35-е место.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке