С днем рождения, Фелисиано!

20 сентября 2010
Закулисье


Сегодня, 20 сентября, свой 29-й день рождения празднует известный испанский теннисист Фелисиано Лопес. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фелисиано и желает ему всего самого наилучшего и на корте, и вне его.

Фелисиано родился в семье теннисного тренера и начал заниматься теннисом уже в возрасте пяти лет. На юниорских турнирах испанец одержал несколько побед, а его наивысшими достижениями стали выходы в финалы: Orange Bowl в возрастной категории до 16 лет (проиграл Гильермо Корие) и Чемпионата Европы в возрасте до 18 лет (проиграл Андреасу Винчигуэрре).

На взрослом уровне в активе испанца две победы на турнирах ATP - в 2004-м году в Вене и в этом сезоне в Йоханесбурге, также Фелисиано четыре раза играл в финалах. В 2003-м году Лопес стал чемпионом Испании, переиграв в финале Рафаэля Надаля. 31 января 2005-го года испанец стал 20-й ракеткой мира, что является его, пока, лучшим достижением в рейтинге ATP. За свою карьеру Фелисиано заработал $5,304,534 призовых.

Фото: eslatele.com

Фелисиано является большим поклонником футбола и симпатизирует мадридскому "Реалу". По признанию теннисиста, в свободное время он старается не упускать возможности поддержать свою любимую команду и при случае выбирается на стадион. В 2008-м году Лопес сыграл самого себя в одном из эпизодов популярной в Испании "мыльной оперы" "Los Serrano".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке