Горану Иванишевичу – 39!

13 сентября 2010
Закулисье


Сегодня, в понедельник 13 сентября, свой 39-й день рождения отмечает знаменитый в прошлом хорватский теннисист Горан Иванишевич. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Горана по прозвищу «Мистер Эйс» и желает ему в жизни всего самого наилучшего.

Горан Иванишевич родился 13 сентября 1971 года в Сплите. Сейчас, как и многие другие бывшие и нынешние теннисисты, он проживает в столице княжества Монако – Монте-Карло. Свою профессиональную карьеру Иванишевич начал в 1988-м году. За время выступления Горан завоевал 22 титула. Венцом его карьеры стала победа на Уимблдоне в 2001 году. В сезоне-1995 он первенствовал на итоговом турнире года Grand Slam Cup, проходившем тогда в Германии, а спустя год выиграл «Кубок Кремля»-1996.

За свою профессиональную карьеру хорват, успевший поиграть за две страны – Югославию и Хорватию - заработал $19,876,579 призовых. Профессиональную карьеру Иванишевич завершил сразу после Уимблдона-2004, где дошел до 3-го раунда.

Но и по окончании выступления на профессиональном уровне он не отошел от тенниса, сейчас хорват часто выступает на турнирах ветеранской серии ATP Champions Tour.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке