Сегодня день рождения отмечает Вера Звонарёва

7 сентября 2010
Закулисье


Сегодня, во вторник 7 сентября, свой 26-й день рождения отмечает российская теннисистка, москвичка Вера Звонарёва. Редакция GoTennis.ru от всего сердца поздравляет Веру и желает ей всего самого наилучшего и на корте, и вне его.

Свою профессиональную карьеру Звонарёва начала в 2000-м году. За время выступления россиянка завоевала 10 титулов. Самый крупный успех к Вере пришел в прошлом сезоне, когда она первенствовала на супертурнире в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). В нынешнем году она была в шаге от победы на своем первом турнире из серии «Большого Шлема», однако в финале Уимблдона-2010 россиянка уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс.

Не стоит сбрасывать со счетов и бронзовую медаль, которую Звонарёва добыла на Олимпиаде-2008 в Пекине. Тогда, напомним, весь пьедестал почета остался за нашими девушками: «золото» завоевала Елена Дементьева, переигравшая в финале Динару Сафину.

Наилучшее достижение в карьере россиянки – 5-я строчка в рейтинге WTA, на которую она поднялась 2 февраля 2009 года. За время выступления в Про-Туре Вера заработала $8,109,972 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке