Тиму Хенмену – 36!

6 сентября 2010
Закулисье


Сегодня, в понедельник 6 сентября, свой 36-й день рождении празднует экс-первая ракетка Великобритании Тим Хенмен. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Тима и желает ему творческих успехов в жизни вне тенниса.

Свою профессиональную карьеру Хенмен начал в 1993 году. За время выступления британец завоевал 11 титулов. Один из них – победа на «Мастерсе» в Париже в 2003-м году – стоит особняком. Наивысшим достижением Тима в рейтинге АТР было 4-е место, на которое теннисист взобрался 8 июля 2002 года.

За время выступления Хенмен заработал $11,635,542 призовых. Свою карьеру он завершил в сентябре 2007 года сразу после матча плей-офф Кубка Дэвиса, в котором британцы в Лондоне взяли верх над сборной Хорватии – 4-1. В своем единственном тогда матче Тим переиграл Роко Каранушича – 6/4, 6/3, 6/3.

После окончания карьеры профессионального игрока Хенмен не отошел от тенниса, не так часто он выступает на турнирах ветеранской серии ATP Champions Tour. Также он играет в гольф. В мае прошлого года в Лондоне вместе с бельгийкой Ким Клийстерс британец сыграл в показательном поединке против Андре Агасси и Штеффи Граф. Тот матч был приурочен к открытию  обновленного центрального корта Уимблдона, на котором была сооружена выдвижная крыша.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке