Шарапова заработала на рекламе 24 млн. долларов

7 августа 2010
Закулисье


Российская теннисистка Мария Шарапова вновь возглавила список самых высокооплачиваемых российских спортсменов, сообщает издание Дни.ру. За минувший год прима мирового тенниса только на рекламных контрактах заработала более 24 миллионов долларов, затмив этой суммой лучшего хоккеиста планеты Александра Овечкина.

Финансовый журнал "Forbes Russia" составил рейтинг из десяти российских спортсменов, которые больше всех заработали на рекламе за прошлый год. Лидер среди мужчин – Александр Овечкин с доходом в три миллиона долларов, но даже его доходы меркнут на фоне финансовой империи Марии Шараповой, которой реклама за минувший год принесла 24 миллиона долларов.

Стоит отметить, что за последние пять лет рекламный портфель Шараповой вырос в полтора раза – с 14,9 до 24 миллионов долларов. Сумма призовых, заработанных теннисисткой на корте, наоборот, в последнюю пятилетку только сокращается. В этом году выступления принесли Шараповой около одного миллиона, в то время как пять лет назад - около 3,3 миллионов долларов.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке