Шарапова - лидер российской версии Forbes

24 июля 2010
Закулисье


Знаменитая теннисистка Мария Шарапова по итогам прошлого года не часто появлялась на корте. Впрочем, спортсменка уже достигла того статуса, когда для того чтобы зарабатывать миллионы и мелькать в СМИ, особенно напрягаться не нужно. Согласно рейтингу российской версии Forbes, Шарапова признана лидером рейтинга самых богатых и популярных российских знаменитостей.

При подсчете рейтинговых баллов учитывалось влияние трех факторов: доходов за год, внимания прессы и интереса, который та или иная персона вызывает у аудитории. В тройку лидеров, помимо звезды тенниса, вошли примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева и хоккеист Александр Овечкин, сообщает kleo.ru.

Мария Шарапова в прошлом году заработала 25 миллионов долларов при 116 упоминаниях в бумажных СМИ и 270 600 запросах в поисковике «Яндекс». Кстати, доход теннисистки в два раза выше, чем у Овечкина.

Далее в топ-десятке Forbes значатся телеведущая, старательно переквалифицирующаяся в бизнес-вумен, Ксения Собчак, футболист Андрей Аршавин, поп-звезда Дима Билан. Последний умудрился обойти такого «монстра» шоу-биза, как Филипп Киркоров (седьмое место).

Восьмым идет Евгений Плющенко. Как отмечает издание, за год знаменитый фигурист поднялся на 29 позиций. Плющенко сильно помогла зимняя Олимпиада в Ванкувере, где он со скандалом проиграл золотую медаль.

Замыкают десятку Григорий Лепс и певица Валерия.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке