Мама Янкович раскритиковала Иванович

27 апреля 2010
Закулисье


Снежана Янкович, мать первой ракетки Сербии Елены Янкович, выступила с критикой в местной прессе в адрес другой сербской теннисистки Аны Иванович, которая уклонилась от выступления за свою страну в матче Кубка Федерации против команды Словакии.


Сборная Сербии, представленная 25-летней Янкович и 18-летней Бояной Йовановски, уступила словачкам со счетом 2-3 в матче плей-офф за право вновь сыграть в Мировой группе.


"Елена пропустила только один матч за Сербию за последние 10 лет. Вот и в этот раз она летела 48 часов через полмира, чтобы сыграть здесь, несмотря на серьезную травму запястья, - цитирует Снежану сербское издание Press. - А кое-кто в это время распивал кофе, пока моя девочка играла с травмой за свою страну".


Хотя Янкович-старшая не называла фамилий, понятно, что под "кое-кем" подразумевается вторая ракетка сербского женского тенниса Ана Иванович, которая отказалась от выступления против словачек, сославшись на плохую форму. В канун решающих игр в Белграде в интернете появились фотографии Иванович, сделанные на Мальорке, на которых 22-летняя Ана пьет кофе со своим бойфрендом - австралийским гольфистом Адамом Скоттом, сообщает РИА "Новости".


Экс-первая ракетка мира, ныне занимающая скромное 58-е место в мировом рейтинге, оказалась не единственной мишенью для критики Снежаны Янкович. Досталось от нее и организаторам матча против сборной Словакии, а также политической элите страны. Янкович-старшая заявила, что "организация и маркетинг матча на этот раз были провалены", указав на то, что во время решающей встречи на трибунах 20-тысячной "Белград-Арены" из-за дороговизны билетов собралось лишь около двух тысяч болельщиков.


"Почему там не было нашей политической элиты и руководителей тенниса? - задалась вопросом Янкович. - Им стоит задуматься, нужна ли нам вообще команда в Кубке Федерации?"

Она также пригрозила, что впредь не позволит "своему ребенку снова играть с травмой, особенно если те, кто хочет поболеть за нее, не могут позволить себе купить билеты на пустой стадион".


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке