Динаре Сафиной -24!

27 апреля 2010
Закулисье


27 апреля свой 24-й день рождения отмечает одна из сильнейших теннисисток мира - россиянка Динара Сафина. Редакция Gotennis.ru от всего сердца желает Динаре как можно быстрее восстановиться от травмы, вернуться на корт и снова начать побеждать.


Динара долгое время находилась в тени. Многие ее знали не как теннисистку мирового уровня, а как младшую сестру Марата Сафина. Однако Динара продолжала тренироваться и своими победами и успехами доказала, что давно является самостоятельной величиной.С трех лет Динара следила за тренировками, которые проводила ее мама, наблюдала за братом. Серьезно заниматься теннисом стала, когда ей исполнилось 8 лет - была принята в секцию клуба "Спартак". В 13 лет Сафина поехала в Валенсию (Испания), где ранее жил и тренировался ее брат Марат. Карьеру в большом теннисе Динара начала в 2001 году, а уже в феврале 2001 года впервые вошла в рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

Однако крупных успехов пришлось подождать. За карьеру Динара выиграла 12 турниров WTA, заработав без малого 10 млн долларов.

В апреле 2009 года поднялась на первое место в рейтинге сильнейших теннисисток мира. Пока не выиграла ни одного турнира "Большого шлема" в одиночном разряде, но верится, что все успехи у Сафиной еще впереди.

На Олимпиаде в Пекине Динара завоевала серебряную медаль.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке