ВЭФ (WEF) объявил о выборе молодых мировых лидеров за 2010 год.

4 марта 2010
Закулисье



Роджер Федерер - представитель WEF.


ВЭФ (Всемирный экономический форум) ежегодно публикует список молодых лидеров (Young Global Leaders - YGLs), основываясь на их профессиональных достижениях, приверженности общественным интересам и вкладе в формирование будущего всего мира. 


Специальный комитет, состоящий из 31 представителя ведущих мировых СМИ под председательством королевы Иордании Рании, рассматривал кандидатуры 5 тысяч человек и выбрал из них 245 ведущих руководителей, общественных деятелей и интеллектуалов со всего мира в возрасте до 40 лет включительно.


«Всемирный экономический форум - это настоящее сообщество ответственных лиц со всего мира. Молодые мировые лидеры нужны нам как голос будущего в мировом мыслительном процессе и как катализатор инициатив в области интересов мирового сообщества», - заявил основатель и бессменный руководитель Форума Клаус Шваб.


«Мы верим, что это сообщество преданных идее людей может действительно изменить статус-кво. Они не только позволяют увидеть, как может выглядеть эффективное совместное лидерство в 21 веке, они реально осуществляют его на практике», - утверждает глава Форума молодых мировых лидеров Дэвид Эйкман.


В этом году среди избранных: Агата Сангма, государственный министр по развитию сельских районов (из Индии), Роджер Федерер, профессиональный теннисный игрок (Швейцария)…


Перевод Линда

Первоисточник www.cash.ch

опубликовано на Форуме GoTennis.ru ( ссылка )


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке