Александру Волкову - 43!

3 марта 2010
Закулисье


3 марта свой 43-й день рождения отмечает Александр Волков, известный в прошлом теннисист, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России. Редакция Gotennis.ru желает Александру профессиональных успехов, крепкого здоровья и счастья.


Начал профессиональную карьеру в 1986 году. Громко заявил о себе четыре года спустя, когда на старте US Open в трех сетах переиграл первую ракетку мира Стефана Эдберга. Первого успеха Волков добился в февраля 1991года в Риме.


Всего же в активе Волкова три победы и восемь финалов. Лучшим достижением на турнирах «Большого шлема» стал выход в полуфинал US Open-1993, где он проиграл Питу Сампрасу.


Двукратный финалист Кубка Дэвиса в составе сборной России (1994 и 1995). За свою карьеру он провел 560 матчей, в 304-х из которых одержал победы и в 256-ти потерпел поражения. Александр заработал $3,362,786 призовых. Лучшим достижением теннисиста в рейтинге АТР было 14-е место, на которое он взобрался в августе 1993-го. Волков ушел из большого тенниса в 1999-м году.


В последнее время он занимал разные посты: в частности, был тренером сборной России в кубке Дэвиса и в Кубке Федерации-2007, в котором наши девушки в третий раз стали сильнейшими, а также входил в совет директоров «Кубка Кремля». Помимо этого одно время Александр помогал готовиться Марату Сафину.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке