Федерер предложил помочь пострадавшим в Гаити

16 января 2010
Закулисье


Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выступил инициатором проведения благотворительного шоу с целью помощь пострадавшим от землетрясения в Гаити.

Федерер призвал своих коллег выйти на корт арены имени Рода Лэйвера в Мельбурне в воскресенье - за день до старта Открытого чемпионата Австралии. Ожидается, что на призыв швейцарца откликнутся Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Роддик, Серена Уильямс, Ким Клийстерс и другие звезды мирового тенниса.

"Моя идея заключается в том, что мы должны хоть чем-нибудь помочь Гаити после разрушительного землетрясения. Я поговорил с ведущими игроками... У меня ведь есть связи, - сказал швейцарец в субботу на пресс-конференции. - Все они сказали: "Да, мы должны сделать что-нибудь".

По словам Федерера, стоимость входного билета на воскресное благотворительное мероприятие, которое пройдет на главном стадионе Australian Open, вмещающем 15 тысяч зрителей, составит 10 долларов, сообщает РИА "Новости".

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке