Кубок Дэвиса выставят во время El Classico «Барселона» - «Реал»

21 ноября 2009
Закулисье


Кубок Дэвиса будет демонстрироваться болельщикам в Барселоне на протяжении двух ближайших недель. Об этом информирует официальный сайт соревнований. В частности, легендарную «Серебряную Салатницу» можно будет увидеть на стадионе в столице Каталонии «Камп Ноу», где 29 ноября пройдет матч 12-го тура испанской «Примеры», так называемое El Classico,в котором «Барселона» сыграет с мадридским «Реалом».

Помимо этого, Кубок Дэвиса выставят в музеях Барселоны, а также в одном из торговых центров города. Главный командный теннисный трофей начнет свое «путешествие» по Барселоне 21 ноября, а закончит 2 декабря - за два дня до старта финального поединка.

Напомним, что за сборную Чехии сыграют все сильнейшие теннисисты - Радек Штепанек и Томаш Бердых, а также специалисты парного разряда Ян Хайек и Лукаш Длуги. Отстаивать чемпионский титул в составе команды Испании будут Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско, Фелисиано Лопес и Давид Феррер.

Финал Кубка Дэвиса-2009 между действующим обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Испании и претендентом на заветный трофей командой Чехии состоится в Барселоне с 4 по 6 декабря.

Пять раз до этого пересекались пути чехов и испанцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество на стороне трехкратных чемпионов Davis Cup – 3:2. С командой Чехии, а не Чехословакии, испанская дружина играла лишь однажды – в стартовом раунде Мировой группы-2004 испанцы в Брно одержали победу – 3-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке