Стокгольм. Два теннисиста подозреваются в связях с проститутками

20 октября 2009
Закулисье


Два теннисиста, на этой неделе принимающих участие в турнире АТР If Stockholm Open-2009 в Стокгольме, подозреваются в том, что пользовались услугами проституток, что по законам королевства является нарушением закона. Об этом во вторник сообщили в полиции Швеции.

По информации следователя Йонаса Тролля, теннисисты были задержаны в воскресенье рано утром, после того, как вернулись в свою гостиницу. При этом их имена пока не разглашаются. Утверждается, что оба спортсмена прилетели в Стокгольм для участия в АТР If Stockholm Open-2009 и оба они – иностранные граждане. Позже шведская газета Aftonbladet сообщила, что мужчины действительно приехали на турнир, но только один из них - теннисист.

Swedish Police

Организаторы соревнований в столице Швеции, в свою очередь, пока воздерживаются от комментариев, ссылаясь на то, что следствие еще продолжается. Официальный представитель АТР If Stockholm Open-2009 Пелле Хьёртквист заявил, что расследование этого дела не помешает никому из теннисистов выступить на турнире, призовой фонд которого составляет €600,000.

Фото: www.ifstockholmopen.se

По словам Тролля, по этому делу прокурором было издано так называемое дисциплинарное взыскание.

Стоит отметить, что закон королевства Швеции весьма необычен, поскольку он наказывает не «жриц любви», а тех, кто платит им за сексуальные услуги.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке