Курникова побывала в Екатеринбурге

6 октября 2009
Закулисье


Однодневный визит звезды гламура и большого тенниса не был связан ни со светской жизнью, ни со спортом. На сей раз Анна Курникова прибыла в Россию с гуманитарной миссией — в качестве посла доброй воли от международной некоммерческой организации PSI (Population Services International).

В задачу посла входило привлечь внимание общественности к проблеме здоровья российской молодёжи, сообщает "Областная газета".

"Я всегда мечтала приехать в Россию в качестве посла доброй воли, — сообщила спортсменка, приветствуя собравшихся на презентации проекта. — И хотя среди моих родных нет никого, кто был бы зависим от наркотиков или имел ВИЧ-положительный статус, мне очень близки эти проблемы".

На русском, но с заметным акцентом, Анна рассказала, что её детство проходило в весьма скромных бытовых условиях. Вместе с бабушкой и дедушкой она жила в однокомнатной квартире. Родители будущей звезды уделяли дочери не так много времени, так как сами были очень молоды. Шесть лет назад, отказавшись от спортивной карьеры, Курникова, по её словам, занялась работой с детьми.

"Послом доброй воли я стала несколько месяцев назад, — сказала Курникова. — Свой первый визит в этом качестве совершила на Гаити. Мне довелось стать свидетелем ужасной борьбы молодых гаитян за выживание. Увиденное вызвало во мне горячее желание помочь. Миссия PSI состоит в создании возможностей для выбора здорового образа жизни, и я очень рада, что являюсь частью этого движения".

После Гаити Анна решила помогать своим соотечественникам. Именно поэтому она сразу откликнулась на предложение PSI о поездке в Россию.

В профессиональном училище №71, площадка которого была выбрана для встречи Анны Курниковой с екатеринбургской молодёжью, её приветствовали как дорогую гостью. Местные рэперы — Илья Фадин и Леонид Лунёв — спели песню, специально сочинённую к её приезду. Другие ребята охотно помогали ей и Генеральному консулу США в Екатеринбурге Тиму Сэндаски сажать рябины, которые должны стать первыми деревьями в будущей аллее дружбы. Или здоровья. С точным названием аллеи Анна Курникова обещала определиться позже — во время своего следующего визита в Екатеринбург.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке