Серене Уильямс - 28!

26 сентября 2009
Закулисье


Сегодня свой 28-й день рождения отмечает экс-первая ракетка мира, участница недавнего громкого скандала на US Open, одна из самых великих теннисисток современности американка Серена Уильямс.

Серена дебютировала в профессиональных соревнованиях в 14 лет. Но громко заявила о себе лишь два года спустя, когда на турнире в Чикаго переиграла Монику Селеш. После тех соревнований Уильямс ворвалась в первую сотню сильнейших мирового женского тенниса. А уже через год она оказалась в Top-20.

3191.jpg

Первые громкие успехи пришли к ней 10 лет назад. Тогда Серена блистательно выиграла US Open, переиграв на пути к титулу Линдсэй Дэвенпорт и Мартину Хингис. Всего же в карьере она выиграла 11 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, 10 в парном и 2 в миксте. Серена - одна из немногих, кому удалось в разные годы выигрывать все 4 турнира "Большого шлема".

2299.jpg

В 2009 году она стала самой богатой спортсменкой мира.

Так же в ее активе два олимпийских золота в паре с сестрой Винус.

Серена - большая модница, выпускает собственную линию одежды и аксессуаров вместе с сестрой. Она старается не пропускать крупные события в мире шоу-бизнеса. Встречается с рэпером Common.

Любимая страна - Италия.

Фото: Sports Illustrated
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке