Cерена оштрафована за оскорбление судьи

14 сентября 2009
Закулисье


Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на 10 тысяч долларов за неспортивное поведение в полуфинальном матче Открытого чемпионата США (US Open) с бельгийкой Ким Клейстерс. В ходе этой игры Уильямс обрушилась с гневной тирадой на арбитра, угрожая "засунуть мяч в глотку" судье и убить ее.

Американку также заставят выплатить 500 долларов за то, что спортсменка во время игры с Клейстерс сломала ракетку. Наказание Уильямс является предварительным. Позднее дело американской теннисистки будет дополнительно рассмотрено оргкомитетом турнира. Уильямс грозит увеличение суммы штрафа.
 
Матч Уильямс - Клейстерс завершился победой бельгийской теннисистки со счетом 6:4, 7:5. Во втором сете при счете 5:6 и 15:30 на второй подаче Уильямс американке засчитали заступ, после чего она стала кричать на судью. За неспортивное поведение Уильямс ее сопернице было присуждено "техническое" очко, и на этом матч был окончен, сообщает Lenta.ru.
 
Уильямс признала свое поведение неподобающим. В своем заявлении американка подчеркнула, что даже если решение судьи было ошибочным, ей не следовало вести себя столь эмоционально.
Победив Уильямс, Клейстерс вышла в финал US Open, где бельгийка взяла верх над Каролин Возняцки из Дании. В ночь с 14 на 15 сентября в финале US Open в мужском одиночном разряде встретятся швейцарец Роджер Федерер и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке