1 сентября - день рождения Гаэля Монфиса

1 сентября 2009
Закулисье
1111110.jpg

1 сентября свой 23-й день рождения празднует французский теннисист Гаэль Монфис. Этот игрок является одним из любимцев публики, поскольку каждый свой поединок он старается превратить в шоу.

Любопытно, что в юном возрасте у Гаэля был непростой выбор между теннисом и футболом. Дело в том, что его отец - Руфин, бывший футболист.

Этот игрок постепенно приближается к элите мирового тенниса, несмотря на то, что в его послужном списке до сих пор значится лишь одна победа на турнире АТР. И этого успеха он добился в 2005 году.

Сейчас Монфис - 13-й в мире, а его высшим достижением является 9-я строчка рейтинга. Наверняка он смог бы подняться и выше, но на пути к успеху постоянно встают травмы.

Сейчас Гаэль уже задумался о том, что будет делать после окончания карьеры. Он намерен стать  брокером и всерьез изучает экономику и финансы.

222214.jpg

Обожает баскетбол, является поклонником игрока НБА Кармело Энтони, а также болеет за "Детройт". В свободное время и сам не прочь побросать мяч в кольцо в обществе друзей.

Фото: 20minutes.fr
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке