Мария Шарапова - в списке самых влиятельных знаменитостей

4 июня 2009
Закулисье


Российскую теннисистку Марию Шарапову включили в список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, опубликовынный вчера вечером. И хотя девушка занимает лишь 76 место, она является единственной представительницей нашей страны в этом списке.

Напомним, что рейтинг влияния знаменитостей составляется журналом на основе популярности (частоты упоминаний в СМИ), а также финансового успеха по итогам прошлого года.

Несмотря на то, что Мария из-за травмы плеча не выступала на официальных турнирах более девяти месяцев, болельщики и рекламодатели ее не забыли. Однако заработка в 22 миллиона долларов (в десять раз больше, чем у президента США Барака Обамы) оказалось достаточно лишь для 76-й позиции в рейтинге. Ее подвела низкая упоминаемость в средствах массовой информации.

Фото: mariasharapova.com

Между тем, список самых влиятельных возглавила голливудская звезда Анджелина Джоли. По сообщению РИА Новости, ее имя и фотографии не сходили на протяжении года с обложек мировых таблоидов, обогнав по частоте упоминаний даже победителя президентской гонки США Барака Обаму (42-я позиция в рейтинге). К тому же впервые актриса заработала за год самую большую сумму за свою актерскую карьеру - 27 миллионов долларов за съемки фильма "Особо опасен" (Wanted).

Кстати, ее гражданский муж Брэд Питт занимает девятое место в том же рейтинге.

В топ-10 самых влиятельных знаменитостей мира также фигурируют дивы шоу-бизнеса Мадонна, Бейонсе Ноулз, выдающийся гольфист Тайгер Вудс, музыкант Брюс Спрингстин, режиссер Стивен Спилберг, актриса Дженнифер Энистон, баскетболист Коби Брайант.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке