Энен решила не возвращаться в теннис

13 мая 2009
Закулисье


Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен подтвердила, что не собирается возобновлять спортивную карьеру.

Год назад теннисистка, занимавшая первое место в мировом рейтинге, неожиданно объявила об уходе из профессионального спорта. По ее словам, это решение созрело у нее еще в конце 2007 года, а окончательно было принято после турнира в Берлине, на котором она уступила нынешней первой ракетке мира Динаре Сафиной.

"Эта страница перевернута, - сказала Энен в среду. - Я двадцать лет посвятила теннису, и сейчас моя жизнь полностью изменилась".

По словам Жюстин, она не следит за текущим положением дел в теннисе, поэтому не может ответить на вопрос, у кого из спортсменок больше шансов выиграть "Ролан Гаррос"-2009. Сама Энен становилась победительницей Открытого чемпионата Франции четыре раза, сообщает РИА "Новости".

Сейчас бывшая теннисистка работает на бельгийском телевидении. В своем развлекательном шоу Энен тренируется с футбольным клубом "Андерлехт", пробует себя в качестве манекенщицы и шеф-повара. В скором времени она станет ведущей музыкальной программы.

"Все эти годы я жила как будто внутри пузыря, а только сейчас попала в реальную жизнь", - призналась 26-летняя Жюстин, которая много времени посвящает благотворительности, являясь послом доброй воли ЮНИСЕФ.

В марте о возвращении в теннис объявила другая экс-первая ракетка мира из Бельгии Ким Клейстерс. Своим первым официальным турниром после ухода из спорта Клейстерс выбрала стартующий 10 августа турнир в Цинциннати (США).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке