Отец Докич задержан полицией Сербии

7 мая 2009
Закулисье


Дамир Докич - скандально известный отец экс-четвертой ракетки мира австралийской теннисистки Елены Докич был задержан по обвинению в угрозе взорвать автомобиль посла Австралии в Белграде. Об этом заявили в департаменте полиции Сербии в среду.

Задержание Дамира Докича произошло в его собственном доме на севере Сербии, сообщил министр внутренних дел страны Ивица Дачич. Он также заявил, что полиция обыскала его дом, расположенный в горной местности Fruska Gora.

Стоит отметить, что накануне сербское издание Blic процитировало Докича, который, по его собственным словам, обещал «запустить ракету в автомобиль австралийского посла в Сербии».

Фото: Blic. Дамир Докич

По словам министра внутренних дел Сербии, полиция обязана реагировать на все угрозы, направленные в адрес иностранных дипломатов и предотвращать возможные теракты против них. При этом Ивица Дачич сказал, что Дамир Докич будет находиться под арестом в течение 48 часов, после чего предстанет перед судом.

Как отмечается, Докич-старший - бывший тренер собственной дочери - позвонил на этой неделе в австралийское посольство сразу после того, как в австралийском журнале Sport&Style было опубликовано эксклюзивное интервью с Еленой Докич. В нем она поведала о своем отце-тиране, который постоянно избивал ее. По словам 26-летней Елены, она не могла больше выдерживать побоев и в 2002 году сбежала из своей семьи.

«Да, я действительно сказал, что собираюсь расстрелять машину посла из ручного гранатомета. Однако мои действия вызваны лишь праведным гневом по отношению к той лжи, которая разрушила мою семью», - отметил отец Докич. Помимо всего прочего, Дамир просит отредактировать материал и проверить все факты. В частности, обвинение Елены в том, что он, якобы, «нападал на нее с явным намерением убить».

Как напоминает Blic, на Australian Open-2006 отец теннисистки тоже угрожал сбросить ядерную бомбу, когда Докич решила играть за Австралию.

Елена Докич, родившаяся на территории бывшей Югославии, еще ребенком вместе со своей семьей иммигрировала в Австралию. В 2000-м году она представляла свою новую страну на Олимпийских играх в Сиднее, который стал ее новым домом. В 2001-м она решила отказаться от своего австралийского гражданства, чтобы вернуться на родину в Сербию, однако в 2006 году приняла решение снова выступать за Австралию.

За свою профессиональную карьеру Елена завоевала пяти титулов на соревнованиях WTA и в 2002-м году занимала 4-ю строчку в мировом рейтинге, что является для нее лучшим достижением. В нынешнем сезоне, после долгого перерыва, связанного с многочисленными травмами, Докич дошла до 1/4 финала на Australian Open-2009, где уступила его будущей финалистке, ныне – первой ракетке мира россиянке Динаре Сафиной. В данный момент в женской табели о рангах австралийка занимает 74-е место.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке