Светлана Кузнецова награждена медалью "За заслуги перед Отечеством"

8 апреля 2009
Закулисье


Российская теннисистка Светлана Кузнецова была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, сообщает РИА "Новости". А именно - Свету отметили за заслуги в развитии физической культуры и спорта. Награду спортсменке сегодня вручил вице-премьер РФ Александр Жуков.

 - Очень приятно получить эту награду. Для меня это большая гордость. Хорошо, что я смогла получить ее сама, у меня как раз перерыв между турнирами, - сказала Светлана.

Фото: Getty Images

Напомним, что в 2008 году Кузнецова внесла серьезный вклад в победу женской сборной России в Кубке Федераций. В финальном матче против испанок, завершившемся со счетом 4:0, она выиграла обе свои одиночные встречи против Карлы Суарес-Наварро и Анабель Медины Гарригес.

Годом ранее в финале против итальянок (4:0) Кузнецова также принесла сборной России две победы, обыграв Мару Сантанджело и Франческу Скьявоне.

Фото: Getty Images

Она также была причастна к первой победе сборной России в Кубке Федерации в 2004 году, хотя ей и не удалось тогда победить в финальном противостоянии против команды Франции (3:2).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке