Шведов наказали за антиизраильские выступления

3 апреля 2009
Закулисье


Руководство Кубка Дэвиса вынесло наказание Ассоциации тенниса Швеции (АТШ) за проведенный по соображениям безопасности без зрителей матч 1/8 финала против команды Израиля.

Встреча 6-8 марта в Мальме, в которой хозяева корта проиграли со счетом 2-3, прошла при пустых трибунах из-за опасения беспорядков. В тот период в Швеции проходили манифестации против политики Израиля на Ближнем Востоке. Команда Израиля в четвертьфинале примет российских теннисистов (10-12 июля).

3334649621_28175fc667_b.jpg

Комитет по проведению соревнования Кубка Дэвиса принял следующие решения:

- на пять лет лишить Мальме возможности принимать матчи турнира;

- Швеция автоматически лишится права принять матч, если подобные проблемы (с безопасностью) снова возникнут;

- все контракты АТШ с городами, принимающими матчи Кубка Дэвиса, в обязательном порядке должны включать гарантии того, что матч будет открытым для зрителей. Письменное свидетельство этого АТШ должна предоставить в Международную федерацию тенниса (ITF) за 8 недель до встречи;

- отказать в просьбе АТШ не выплачивать обязательный минимум в 15 тысяч долларов прибыли с матча, а также наложить дополнительный штраф в 25 тысяч.

3335650633_63a382fce1_o.jpg

Председателем комитета Кубка Дэвиса, который вынес это решение, был вице-президент ITF Хуан Маргетс, а в панель вошли представители Франции, Австралии, Аргентины и США, сообщает РИА "Новости".

3343206168_da3b0fdd4b_o.jpg

Фото: Flickr.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке