Серена стала лучшей теннисисткой, а Динара - прорывом 2008 года

27 марта 2009
Закулисье


Вчера поздно вечером в Майами прошла ежегодная церемония награждения премии Sony Ericsson WTA Tour Player Award, на которую пришли почти все мировые звезды женского тенниса. Как выяснилось, никто не ушел без заветной "тарелочки".

На мероприятие пришли все те, кто не участвовал в вечеринке игроков, которая прошла в Майами накануне - Динара Сафина, Елена Дементьева, Ана Иванович и другие. И в то же время торжественную церемонию "прогуляли" те девушки, которые за день до этого хорошо повеселись на players party - например, первая ракетка мира Серена Уильямс.

"Действительно, тяжело выдержать два официальных мероприятия подряд, - оправдывали теннисисток организаторы награждения. - Большинству из них еще предстоит изнурительная работа на корте". Единственной девушкой, которая успела засветиться на двух мероприятиях (и соотвественно продемонстрировать два вечерних наряда) оказалась Каролин Возняцки.

Вернемся все же к основной цели мероприятия. Итак, лучшей тенниситкой  года 2008 года стала (кто бы сомневался!!) отсутствующая Серена Уильямс. В сентябре прошлого года она выиграла U.S.Open и стала первой ракеткой мира.  Это уже второй подобный титул теннисистки, первый раз лучшим игроком года она становилась в 2002 году, сообщает Tennis..com.

Приз Карен Кранцке за спортивное мастерство получила Елена Дементьева.

Фото: Getty Images 

Фото: Getty Images

Россиянку Динару Сафину назвали прорывом прошлого года.

 Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Награда за благотворительную деятельность и вклад ЮНИСЕФ досталась Ане Иванович.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Парой года второй раз подряд стали Кара Блэк и Лизел Хубер.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Новичок года - Каролин Возняцки.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Возвращение года - Цзе Чжэн.

Фото: Getty Images

 Фото: Getty Images

Лучший турнир категории Premier - Porsche Tennis Grand Prix (Штутгарт).

Лучший турнир категории International - The Commonwealth Tennis Tournament (Бали).

Каждая из девушек с удовольствием красовалась перед фотообъективами и раздавала интервью журналистам. Одна только "лучшая" оставила письменное послание.

- Получить титул "Теннисистка года" во второй раз в моей карьере - это огромное личное достижение, - значилось в послании Серены Уильямс. - Я теперь чувствую большую отвественность и надеюсь, что буду соотвествовать этому званию и в этом году".

 Фото: Getty Images
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке