Ана Иванович рассказала о жизни "off court"

22 февраля 2009
Закулисье


На этой неделе сербская теннисистка Ана �?ванович дала интервью газете Gulf  News. После проигры�?а на дубайском турнире деву�?ка находилась в расстроенных чувствах, поэтому говорила обо всем, кроме тенниса.

GoTennis.ru публикует полный текст этого интервью:

- У каждого успе�?ного теннисиста периодически должны происходить всплески адреналина. Например, какую самую экстравагантную покупку Вы совер�?или в последнее время?
- Несколько месяцев назад я купила дом в �?спании. Я бы не сказала, что это особенно экстравагантно - однако, это хоро�?ие инвестиции.

- Сколько времени Вы тратите на придумывание нарядов, в которых будете выступать на турнирах? Кстати, вы тестируете их перед выступлениями?
- Мне придумывать ничего не надо, за меня это делает Adidas. В дизайне теннисной униформы они �?агнули далеко вперед - сейчас их модели нравятся мне гораздо боль�?е, чем, скажем, год назад.

Конечно, мое мнение тоже важно. При необходимости дизайнеры компании предлагают на выбор мне несколько моделей. Главное в спортивном платье - это его удобство, поэтому вполне естественно, что я одеваю новую униформу сначала на тренировки. �? если мне в ней комфортно - выхожу в ней на официальный матч.

- Вы про�?ли долгий путь в карьере: от ребенка-ученицы до профессионального игрока. Оглядываясь назад, что было самым боль�?им препятствием на этом пути?
- К сожалению, на моей родине в Сербии тренироваться было невозможно - спортивные объекты можно было на пальцах сосчитать. Чтобы серьезно подготовиться и чему-то научиться, мне при�?лось ехать аж в Швейцарию.

Кроме того, война и бомбардировки Белграда - не самая луч�?ая среда для подготовки чемпионки! Но я никогда не говорила "ах, как мне тяжело" или что-то подобное. Просто �?ла и играла в теннис.

Фото: anaivanovic.com

- Давайте поговорим о моде. Одежду каких дизайнеров вы носите?
- Я люблю такие бренды Chanel, Prada, Mark Jacobs и Louis Vuitton.

- Есть ли у вас любимый наряд?
- Конечно, это платье от Роберто Кавалли.

- Есть ли в Ва�?ем �?кафу "старый, добрый, проверенный" наряд, который пригодится в любом случае?
- Как и у боль�?инства женщин, у меня есть маленькое черное платье. Оно ни раз уже меня выручало.

- Что никогда нельзя одевать на торжественный прием?
- Джинсы и майку. В этой комбинации идти туда никак нельзя!

- Любители тенниса называют Вас иконой стиля на корте. Как относитесь к таким высказываниям?
- Мне приятно о себе такое слы�?ать, хотя иконой стиля я себя и не считаю. В первую очередь я профессиональный игрок и никогда не бро�?у теннис ради фотосессий. Но иногда я учувствую в чем-то подобном, так как это наверняка интересно моим поклонникам.

- Ана, а у Вас есть "модные" примеры для подражания среди известных людей?
- У Джессики Альбы очень хоро�?ий стиль.

- Если бы при�?лось выбирать между кортом или подиумом, чтобы Вы выбрали? �? почему?
- Наверняка, я выбиру корт - я же профессиональный игрок в теннис. Мне нравится сражаться на площадке боль�?е, чем что-то другое.

- Расскажите нам то, что мир не знает об Ане.
- У меня есть блокнот, куда я записываю любимые цитаты из книг.

- Как Вы отдыхаете? Например, смотрите сериалы по телевизору?
- Турниры занимают много времени в жизни, и когда выпадают редкие минуты отдыха - предпочитаю провести их в своей комнате одна. А по вечерам в обязательном порядке ужинаю со своей командой.

Телевизор, конечно, смотрю - боль�?е всего люблю триллеры. А из сериалов смотрю "Побег из тюрьмы", "Остаться в живых" и "24". Но самым любимым уже давно является сериал "Друзья". Кроме того, я много читаю и смотрю фильмы на  DVD и в кинотеатрах.

А в перерывах между турнирами я забываю об этих своих маленьких увлечениях и полностью посвящаю себя семье и друзьям.

Фото: anaivanovic.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке