Уимблдон огорчит любителей халявы

14 февраля 2009
Закулисье
 

В нынешнем году организаторы Уимблдона приготовили для VIP-гостей не самую радостную новость. Корпорация ВВС в связи с мировым кризисом приняла решение отказаться об бесплатной еды, напитков и билетов на теннисные матчи для известных политиков, спортсменов и журналистов.

А ведь цена вопроса была не слишком высока - всего каких-то несколько десятков тысяч фунтов стерлингов. Однако руководство ВВС уверено, что при нынешнем положении вещей вполне можно обойтись и без этого.

В первую очередь организаторы сократят расходы на традиционное угощение Уимблдона - клубнику со сливками. Скорее всего, за нее теперь гостям придется платить из собственного кармана. 

_44781975_strawberries_416.jpg

К слову, клубнику для зрителей собирают в полшестого утра на фермах в графстве Кент южнее Лондона.

Помимо клубники, зрители ежегодно поглощают 300 тысяч чашек чая и кофе, 190 тысяч сэндвичей, 150 тысяч бокалов Pimm's (особый алкогольный напиток, который пьют в это время года в коктейле с лимонадом), и 30 тысяч порций трески с картошкой во фритюре.

По неофициальной информации решение об отказе от бесплатного угощения не нашло понимание среди тех, кто привык за последлние годы к подобным подаркам. Более того, ожидается, что число почетных гостей может немного сократиться.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке