Из-за WADA Надаль может отказаться от Олимпиады

13 февраля 2009
Закулисье


Первая ракетка мира Рафаэль Надаль поставил под сомнение целесообразность участия теннисистов в Олимпийских играх в свете ужесточения антидопинговых правил.

В соответствии с обновленным кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA), который вступил в силу с 1 января 2009 года, спортсмен обязан предоставлять в WADA график своего местонахождения на три месяца вперед, обозначив один час в день, когда он будет доступен для сдачи допинг-пробы. Три пропущенных тестирования в течение полутора лет будут означать дисквалификацию на два года, сообщает РИА "Новости".

"Нечестно, что нас так преследуют, из-за них (WADA) ты ощущаешь себя преступником. Даже моя мама не знает, где я нахожусь каждый день", - заявил испанец.

"Я первый выступаю за полностью "чистые" соревнования. Но трудно знать, где ты окажешься завтра, особенно в таком виде спорта как теннис. Мы хотим быть олимпийским видом спорта, но мы не хотим платить такую цену за участие в Олимпиаде", - добавил Надаль.

Ранее возмущение новыми антидопинговыми правилами выражал британец Энди Мюррей, заявив, что "должен быть другой, более приемлемый способ контроля - по крайней мере, в теннисе, где с этим нет больших проблем".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке