Флавия Пеннетта показала судье палец

8 февраля 2009
Закулисье

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта будет оштрафована на 2 тысячи долларов за непристойный жест в адрес судьи на вышке во время матча против француженки Амели Моресмо на Кубке Федерации.

К сожалению, фотографы не успели запечатлеть этот момент, а судьи турнира в своем протоколе не уточняют какой именно это был жест. Между тем, как утверждает разгневанная Моресмо, ее соперница показала именно средний палец.

В кадр фотографов попали другие - менее оскорбительные - жесты несдержанной Флавии.

Стоит объяснить, что Пеннетта таким образом выразила свое несогласие с решением судьи, который отдал француженке очко на тай-брейке второго сета, которое привело к матчболу.

Итальянка, однако, сумела одержать победу в этом поединке, выиграв тай-брейк второго сета и затем третий сет, с общим счетом 2:6, 7:6, 6:4.

После матча представители французской команды настаивали на дисквалификации Пеннетты и аннулировании итогов встречи. "Это невероятно. Пеннетту нужно было удалить с корта за такое поведение. Зидана выгнали за удар Матерацци. Решение очевидно", — приводит слова спортсменки Reuters.

Пенннетта уже пожалела о своем поведении.

"Я недовольна собой, и это случилось в первый раз. Это был изнурительный матч. Впервые в своей карьере я потеряла контроль над собой, потому что подумала, что матч не пересёк линию", — приводит ее слова AFP.