Жо-Вилфрид Цонга провёл мастер-класс для детей

6 февраля 2009
Закулисье


В перерыве между матчами на турнире в Йоханнесбурге французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга провел мастер-класс для южноафриканских детей в городе Совето.

Спортсмен все свое свободное время посвящает знакомству с ЮАР. Француз посетил музей апартеида и местный зоопарк, сообщает РИА «Новости».

Появление Цонга в теннисной школе, основанной Артуром Эшем в Совето, вызвало у юных спортсменов бурю эмоций. Дети признавались, что мечтают походить на французского теннисиста.

15.jpg

"Когда я был ребёнком, у меня не было возможности посетить мастер-класс ведущих теннисистов. Думаю, южноафриканские дети вряд ли знают многих игроков, однако это значимое событие для них. Хочу, чтобы они вернулись домой и поставили перед собой цель стать профессиональными теннисистами", — приводит слова Цонга официальный сайт ATP.

24.jpg

«Я счастлив, что сумел сыграть с детьми, смог дать им немного радости, - сказал Цонга по возвращении из Совето. - Талантливые ребята есть везде. Но в Африке реализовать свой потенциал гораздо сложнее, чем в Европе, Америке или даже Азии. Было бы замечательно, если бы нам удалось хоть немного изменить эту ситуацию».



Финалист Aus Open-2008 подчеркнул, что для него выступление на турнире в Африке имеет особое значение, так как отец теннисиста родился в Конго.

tsonga_4.jpg

«Африка - часть моих корней. Я благодарен этому континенту, и буду использовать любую возможность, чтобы изменить его к лучшему», - заметил он.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке