Ким Клейстерс возвращается

4 февраля 2009
Закулисье


Бельгийка Ким Клейстерс, первая ракетка мира 2003 года, уже весной может вернуться на корт. Напомним, что о завершении карьеры теннисистка объявила два года назад и все это время была примерной домохозяйкой - вышла замуж за баскетболиста Брайана Линча и родила дочку Джаду. Почему же Ким снова решила изменить свою жизнь?

Как пишут бельгийские газеты, возобновить тренировки ее вынудила смерть отца. 52-летний Лей Клейстерс был известным футболистом - много лет он выступал за сборную Бельгии, в 1988 году в качестве капитана клуба «Мехелен» завоевал Кубок обладателей Кубков, а позже и Суперкубка УЕФА. Отношения между папой и дочкой были настолько близкими, что после похорон Ким, по всей видимости, впала в глубокую депрессию. По словам друзей и знакомых, она перестала радоваться жизни и все делала "на автомате". Даже муж с дочкой не смогли вывести экс-теннисистку из этого состояния.

kim.jpg

По всей видимости, вот тогда-то Ким и пришло в голову вернуться в большой спорт и отвлечься от грустных мыслей. И если в 2007 году Клейстерс говорила, что ей порядком надоела звездная жизнь с постоянными переездами, сменой отелей и преследованием папарацци, то теперь, видимо, она готова принимать это как "лекарство".

kim1.jpg

Ким уже начал тренировать Вим Фисетт. По данным бельгийских СМИ, Клейстерс намерена начать с турниров, которые "нравятся ей самой". Так, теннисистка в ближайшее время может заявить о своем участии в турнире WTA в бельгийском городе Торхаут, который пройдет с 4 по 11 апреля. Этот турнир рассчитан на спортсменок из первой сотни рейтинга WTA. Турнир даст Клейстерс «плавный старт», пишет издание. В начале августа Клейстерс, возможно, сыграет на турнире в Лос-Анджелесе, в октябре — в Люксембурге.

Ранее Клейстерс заявила, что очень впечатлена решением спортсменов, уже завершивших карьеру, вернуться в мир большого спорта. Например, американского велогонщика Лэнса Армстронга.

За карьеру бельгийская спортсменка заработала более 14,7 млн. В 2005 году Клейстерс выиграла Открытый чемпионат США. Она является четырехкратной финалисткой турниров Большого шлема в одиночном разряде.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке