Серена Уильямс - самая богатая спортсменка в истории

31 января 2009
Закулисье


Американка Серена Уильямс вышла на первое место по заработанным деньгам среди женщин за всю историю спорта, опередив гольфистку Аннику Соренстрем.

Младшая из сестер Уильямс своей игрой заработала 22 миллиона 875 тысяч и 475 долларов. Серена добилась такого выдающегося результата благодаря выходу в финал Australian Open в женском одиночном разряде, а также победе в парном турнире вместе со своей сестрой.

ser1.jpg

Ранее рекорд по количеству заработанных призовых принадлежал шведской гольфистке Аннике Соренстам и составлял 22 миллиона, 573 тысячи и 192 доллара. Соренстам уже завершила карьеру.

«Я в шоке! Помню, как заработала свои первые 240 долларов на турнире в Квебеке в 1995 году. Тогда я надеялась, что мне удастся добиться больших побед в теннисе, но даже и представить себе не могла таких результатов", - сказала Серена.

ser.jpg

Серена Уильямс девять раз побеждала на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде и восемь раз - в парном. Всего она выиграла 32 турнира WTA в одиночном разряде и 14 - в парном.

В финале Australian Open - 2009 американка встретится с россиянкой Динарой Сафиной. Матч состоится в субботу, 31 января, и начнется в 11:30 по московскому времени. В случае победы Уильямс сумма выигранных ею призовых увеличится еще на 1,3 миллиона долларов.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке