Женская сборная России по теннису на колясках стала победителем командного Чемпионата Европы

28 марта 2016

В Анталии (Турция) завершился командный Чемпионат Европы по теннису на колясках, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России. Соревнования проходили с 22 по 26 марта. Национальная сборная России стала триумфатором данных соревнований.

В полуфинальном поединке российские спортсменки оказались сильнее команды Турции - 3:0.

В финале турнира Виктория Львова нанесла поражение итальянке Джулии Капоччи со счётом 6/2, 6/1. А Людмила Бубнова переиграла Мариану Лауру - 6/7(2), 6/1, 6/4.

Таким образом, сборная России нанесла досрочное поражение команде Италии и получила право участия в командном чемпионате мира, который состоится в Токио с 23 по 28 мая.

Отметим, что победителем мужского Чемпионата Европы в третий раз за последние четыре года стала сборная Греции.